Пейнтбол

Пейнтбол является конкурентоспособной командной игрой, в котором игроки должны ликвидировать противников из игры, поражая их оружием с желатиновыми шарами, заполненными краской ( « Paintballs »), которые разрываются при ударе. Пейнтбольные шары обычно выстреливаются из пневматического оружия с низким энергопотреблением, которое называется пейнтбольным маркером и приводится в действие сжатым воздухом ( азотом ) или углекислым газом, и это оружие первоначально предназначалось для дистанционной маркировки деревьев и крупного рогатого скота.

“Изначально игра была разработана в мае 1981 года для отдыха , но теперь в нее часто играют на официальном спортивном уровне с организованным соревнованием, в котором участвуют крупные профессиональные команды и игроки. Пейнтбольная технология также используется военными, правоохранительными, военизированными и охранными организациями для дополнения военной или иной подготовки . Пейнтбольные маркеры могут играть роль в реагировании на массовые беспорядки и нелетальном подавлении опасных подозреваемых. Ну и вообще, пейнтбол часто заказывают на корпоративы или другие праздничные мероприятия. ” – рассказывают http://www.cs-paintball.ru/.

В игры можно играть на крытых или открытых площадках разных размеров. Игровое поле усыпано естественной или искусственной местностью , которую игроки используют для тактического прикрытия . Типы и цели игры могут различаться, но могут включать захват флага , устранение, защиту или нападение на конкретную точку или область или захват объектов, представляющих интерес, спрятанных в игровой зоне. В зависимости от выбранного варианта игры могут длиться от нескольких минут до нескольких часов или даже дней в «сценарии».

Законность пейнтбола варьируется в зависимости от страны и региона. В большинстве областей, где предлагается регулируемая игра, игроки должны носить защитные маски, использовать защитное снаряжение для блокировки стволов, а правила безопасной игры строго соблюдаются.

Геймплей

В пейнтбол играют с потенциально неограниченным разнообразием правил и вариаций , которые указываются до начала игры. Основное правило игры состоит в том, что игроки должны пытаться достичь цели, не будучи застреленными и отмеченными пейнтбольным мячом. Разнообразие различных правил регулирует законность попадания, начиная от «что-либо имеет значение» (попадания вызывают уничтожение независимо от того, сломался ли пейнтбол и оставил след или нет) до самого распространенного варианта: пейнтбольный мяч должен сломаться и оставить отметку размером с квартал США или больше. Ожидается, что выбывшие игроки покинут игровое поле; Устранение также может заработать очки команды противника. В зависимости от согласованных правил игры, игрок может вернуться на поле и продолжить игру или полностью исключен из игры.

Конкретная цель игры определяется до начала игры; примеры включают захват флага [12] или устранение . Пейнтбол породил популярные варианты, в том числе и вудсбол , в который играют в естественной среде и простирающийся на большой территории.  И наоборот, вариант спидбола разыгрывается на меньшем поле и имеет очень быстрый темп с играми, короткими, как две минуты пятнадцать секунд в (NSL) или продолжающимися до двадцати минут в PSP (Paintball Sports Promotions).  Другой вариант – сценарий пейнтбола , в котором игроки пытаются воссоздать исторические или вымышленные настройки; самое большое существоOklahoma D-Day «s Второй мировой войны инсценировка .

Оцените статью
Похуделка.ру
Добавить комментарий